суббота, 7 декабря 2013 г.

Ежедневник, точечная роспись

Точечная роспись - одно из последних моих увлечений. 
История увлечения такова.
Периодически встречая работы мастеров точечной росписи, как человек которому "не дано" рисовать, просматривала их без особого энтузиазма... кроме трепетного восхищения они ничего во мне не вызывали (...и конечно тихой зависти (по-доброму:)). Вообще, для меня художники и люди, которые хоть как-то умеют рисовать вызывают огромное уважение и мне кажется это люди, поцелованные Богом. Итак, молча полюбовавшись "точечными" шедеврами, всегда "проходила мимо" - мол, это не для меня. И так было до того момента, пока 4 месяца назад не увидела работы Натальи Воробьевой (Keltma) и её мастер-классы (на ЛиРу). Наталья убеждает, что точечной росписью может заниматься каждый и от умения (вернее, от неумения) рисовать это не зависит. Я ей поверила... и вот, я, которая пару месяцев назад и цветочек красиво нарисовать не могла, могу похвастаться работами в технике точечная роспись (это для меня создает некую иллюзию, что я могу рисовать).
И в качестве доказательства хочу показать работу, законченную на днях - это ежедневник, подарок на день рождения сестре.





Это моя четвертая работа. До этого расписывала блокнотик и расцветка так понравилась, что ежедневник решила сделать в этой же цветовой гамме. Вот этот блокнотик.


Если сравнивать, то прогресс мне кажется на лицо. Роспись конечно не идеальна, но результатом я очень довольна (даже где-то в душе почувствовала себя художником :))
Здесь (как и в любом деле) главное практика и ещё раз практика... и было бы желание, а оно у меня огромное :))

Хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон Наталье Воробьевой за её работу, за её мастерство, за то,что она делится своим знанием и умением со всеми, кто в этом нуждается и за то, что она вселяет уверенность в таких как я (а таких не мало найдется) в то, что нет ничего не возможного, за то, что вдохновляет на новые свершения и подвиги (лично для меня это подвиг, раньше я и мечтать о таком не смела). Огромное ей спасибо, добра и мира :))

На этом пока всё!
Добра всем, живущим в этом прекрасном мире!!!


6 комментариев:

  1. Вот это да!!! Какая красота! Мария, у Вас золотые руки!
    А сколько труда и терпения!

    ОтветитьУдалить
  2. Это нечто! Можно разглядывать бесконечно. И не верится, что это можно сделать самому! Особенно рисовать не умея )) (это я как умеющий рисовать говорю;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле это не так сложно, как кажется :)) и это действительно может сделать каждый - и умеющий рисовать и не умеющий :))

      Удалить
  3. Так здорово! И очень понравилась идея с оглавлением - "ретро модель" флэш накопитель. Остаюсь вашим подписчиком. Обожаю такие работы - они вдохновляют и придают уверенности в своих силах. Я тоже пробую точечные рисунки..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна, мне очень приятно :)) Надеюсь вам и дальше будет со мной интересно и найдете, что-то новенькое для себя :)) С удовольствием буду следить за вашими творческими успехами :))

      Удалить